Главная страница » 2012 » Август » 15 » Очередная победа Андрейкина

Очередная победа Андрейкина
Чемпион России Д.Андрейкин сегодня на портале "Шахматная планета" стал победителем Суперфинала турнира Интернет Гран-При по блицу, который проводила Российская Шахматная Федерация. Саратовский гроссмейстер победил в 1/4 финала З.Андриасяна 2,5:1,5 и в 1/2 финала А.Зубова 3:1. В финале в матче с Э.Сафарли после четырех партий счет был 2:2. "Армагеддон" также привел к ничьей и игравший черным цветом Дмитрий Андрейкин стал победителем Суперфинала Гран-при 2012.
В Томске завершился мемориал Петра Измаилова. Победителем стал Дмитрий Бочаров, набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Е.Пахомова, А.Тимофеева и Р.Джумабаева.
В Афинах завершился чемпионат мира среди юношей и девушек. Чемпионом мира среди юниоров стал Александр Ипатов (Турция, 2577), набравший 10 очков из 13 и опередивший Р.Раппорта (Венгрия, 2605) по дополнительным показателям. Израильтянин Т.Барон (2451) набрал 8 очков (31 место) и немного приподнял свой рейтинг. Итоговые результаты.
У юниорок по 9,5 очков из 13 набрали четыре участницы, но у Го Ци (Китай, 2658) лучшие дополнительные показатели и она стала чемпионкой мира. Итоговые результаты в женском турнире.
В Сплите на открытом турнире после четвёртого тура только три участника набрали по 4 очка.
В Гётеборге в круговом турнире после шестого тура лидируют А.Кокум (Швеция, 2329) и Т.Хенрикс (Германия, 2493) - по 4 очка.
В Вене на открытом турнире с участием 170 шахматистов после двух туров 22 участника набрали по 2 очка. Текущие результаты.
Во Франции на чемпионате страны после трёх туров лидирует М.Вашье-Лаграв (2686) - 2,5 очка. Таблица.
Просмотров: 862 | Добавил: isrchess | Дата: |