Главная страница » 2009 » Октябрь » 5 » Ничейный тур в Китае

Ничейный тур в Китае
В Наньцзине прошёл седьмой тур супертурнира с участием шести гроссмейстеров. Все три партии завершились вничью. Центральной была партия В.Топалов - М.Карлсен. В челябинском варианте сицилианской защиты оба гроссмейстера проявили изобретательность и активность. Чёрные смело пожертововали пешки ферзевого фланга полчив взамен активных слонов и сильный кулак в центре. Белые были вынуждены пойти на многочисленные размены, но их минимальное преимущество в виде лишней пешки было явно недостаточно для победы. Эта ничья позволила юному норвежцу за три тура до конца турнира сохранить разрыв от ближайших соперников в два очка, что практически гарантирует ему первое место. Оф.сайт.
Сегодня в Охриде во втором туре европейского клубного кубка по шахматам все три израильских клуба одержали победы. Команда Ащдода победила клуб из Берлина 4,5 -1,5. В.Иванчук, В.Гашимов, Э.Сутовский и И.Смирин победили, Б.Аврух проиграл и В.Голод сделал ничью. Команда Беер-Шевы победила клуб из Приштины 5-1. А.Хузман, А.Гринфельд, Т.Набатный и И.Хмельникер победили, а М.Родштейн и Е.Постный завершили свои партии вничью. Команда Поратов с минимальным счетом выграла у одной из швейцарских команд. Рейтинг-фаворит турнира команда "Экономист" из Саратова победила один из голландских клубов 4,5-1,5. Израильтянин М.Ройз выграл на 6 доске свою партию. Б.Гельфанд из московской команды "64" сделал ничью с Л.Ароняном из команды Еревана. Армянская команда победила в матче с минимальным счётом. Все результаты здесь.
Просмотров: 546 | Добавил: isrchess | Дата: |