Главная страница » 2020 » Август » 16 » Нака вновь впереди

Нака вновь впереди
Сегодня в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour прошёл третий сет финального поединка, в котором Х.Накамура на тайбрейке победил М.Карлсена 3,5:2,5 и вышел вперёд 2:1. В первой партии чемпион выиграл чёрными, но в третьей американец сравнял счёт, а в первой блиц партии вышел вперёд. В заключительной партии М.Карлсен был близок к победе, но Х.Накамура устоял. Партии и результаты.

На онлайн шахматной Олимпиаде завершились игры во втором дивизионе. В заключительный день команда Израиля, выступавшая в группе В, проиграла Румынии 0,5:5,5, выиграла у Словакии 3,5:2,5 и Таиланда 5:1. В итоге с 11 командными очками израильтяне заняли 5 место. Первое место в группе уверенно заняли греки - 16 очков. На 3 очка отстали Румыния и Словакия. Итоговая таблица.
Просмотров: 362 | Добавил: israchess | Дата: |