Главная страница » 2017 » Август » 8 » Михалевский победитель турнира в Калгари

Михалевский победитель турнира в Калгари
В Калгари завершился открытый турнир. Его победителем стал израильский гроссмейстер Виктор Михалевский (2533), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал Б.Самбуев (Канада, 2522). Итоговые результаты.
В Назрани в матче между Борисом Гельфандом (Израиль, 2729) и Эрнесто Инаркиевым (Россия, 2702) прошла восьмая партия (четвёртая классическая), в которой белыми играл Э.Инаркиевым. Партия завершилась его победой на 36 ходу. Он сравнял счёт в классике, а в общем зачёте вышел вперёд 7:5. Партии и результаты.
В Вэньчжоу стартовал матч из четырёх классических партий между А.Гири (Голландия, 2772) и Дин Лиженем (Китай, 2777). Первая партия, в которой белыми играл голландец завершилась вничью. Победитель матча получит 20 тыс. долларов, проигравший - 10 тыс. Партии и результаты.
В Риге в открытом турнире Рижского технического университета после двух туров пятьдесят участников набрали по 2 очка, в том числе израильские гроссмейстеры Тамир Набати (2654) и Илья Смирин (2634). Текущие результаты.
В Араде в открытом турнире после четырёх туров лидирует А.Ковачевич (Сербия, 2507, набравший 4 очка. Текущие результаты.
Во Флиссингене в открытом турнире HZ университета после пяти туров шесть участников набрали по 4,5 очка. Текущие результаты.
В Бадалоне на Мемориале М.Кастеллы после семи туров лидируют П.Салинас (Перу, 2411) и Т.Петросян (Армения, 2430), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают десять шахматистов. Текущие результаты.
В Сент-Луисе в Кубке Синкфилда после дня отдыха в шестом туре Л.Аронян (Армения, 2799) победил У.Со (США, 2810), партии Ф.Каруана (США, 2807) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2789), С.Карякин (Россия, 2773) - В.Ананд (Индия, 2783), Я.Непомнящий (Россия, 2751) - П.Свидлер (Россия, 2751), М.Карлсен (Норвегия, 2822) - Х.Накамура (США, 2792) завершились вничью. Лидирует М.Вашье-Лаграв, набравший 4 очка. На пол-очка отстают Л.Аронян, М.Карлсен и В.Ананд. Партии и результаты.
Просмотров: 650 | Добавил: israchess | Дата: |