Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2009 » Сентябрь » 9 » М.Эфраимски и Г.Попильский - чемпионы Европы. Поздравляем!

М.Эфраимски и Г.Попильский - чемпионы Европы. Поздравляем!
В Италии завершился 19-ый чемпионат Европы среди юношей и девушек в различных возрастных группах. Сразу двое израильтян заняли первое место. Марсель Эфраимски (2066) в возрастной группе до 14 лет в последнем туре сыграла вничью и с результатом 8 из 9 завоевала золотую медаль. Отметим, что ко всему прочему, она прибавила 40 пунктов к своему рейтингу. Отрыв от тройки преследователей составил одно очко.
В возрастной группе до 16 лет Гиль Попильский (2392) также набрал 8 очков и на одно очко оторвался от двух шахматистов. Его прибавка к рейтингу составила 30 пунктов. В этой же возрастной группе выступало еще несколько израильтян. Выделим А.Гивона (2132), который набрал 6 очков и прибавил к своему рейтингу 40 пунктов.
В возрастной категории до 18 лет долго лидировал наш Тамир Набати (2504), который в последнем туре потерпел поражение и в итоге с 6,5 очками оказался на 4 месте, прибавив в рейтинге 9 пунктов.
В других возрастных категориях наши участники выше головы не прыгнули...
В китайском городе Нинбо подходит к концу командный чемпионат мира среди женщин, в котором принимают участие десять команд. В седьмом туре россиянки сделали ничью с лидером турнира полячками, а первая команда Китая отдала только 0.5 очка грузинкам. Полячки удерживают лидерство - 10 очков. На второй позиции Китай - 9, команда которой в очной встрече с полячками скорее всего разыграют чемпионское звание. На очко от китаянок отстают команды России, Украины и Армении. Следить за результатами чемпионата можно здесь.
В столице Бурятии прошло семь туров Высшей лиги 62-го чемпионата России, в которой по швейцарской системе в 11 туров выступают 56 участников. Продолжает лидировать А.Рязанцев (2646), набравший 5,5 очков. Е.Томашевский (2688), Д.Бочаров (2607), В.Поткин (2606) и Д.Хисматуллин (2614) отстают от лидера на 0,5 очка.
Просмотров: 1081 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar