Главная страница » 2009 » Октябрь » 8 » Командный кубок Европы

Командный кубок Европы
Сегодня в Охриде состоялся четвертый тур европейского клубного кубка по шахматам. Команда Беер-Шевы встречалась с рейтинг-фаворитом турнира командой Саратова. Волжане победили 4-2 благодаря победам П.Эльянова над М.Родштейном и А.Моисеенко над И.Хмельникером. Вничью завершились партии Е.Алексеева с А.Хузманом, Е.Томашевского с Е.Постным, Бу с А.Гринфельдом и Ни Хуа с Т.Набатным. Команда Ашдода отдала только одно очко одной из команд Германии. Ничьи сделали В.Иванчук и Э.Сутовский, победы одержали В.Гашимов, Б.Аврух, И.Смирин и А.Коган. Команда Поратов сделала ничью с командой из Осло. Из других результатов можно отметить победу с минимальным счетом команды Еревана над немецкой командой Баден-Баден и местнолй командой из Скопье над питерцами. Россиянам не помогла победа на первой доске П.Свидлера над Ш.Мамедьяровым. Б.Гельфанд из московской команды 64 сделал ничью с А.Жигалко из белорусской команды. В целом матч завершился с минимальным перевесем москвичей.
После четырёх туров по четыре победы у команд Саратова, Еревана и Скопье. Команды Ашдода и Беер-Шевы входят в число команд имееющих по 3 победы - 6 16 места. Завтра согласно жеребьевке пройдет междуусобица между командами Ашдода и Беер-Шевы... Все результаты здесь.
Просмотров: 584 | Добавил: isrchess | Дата: |