Главная страница » 2020 » Январь » 22 » Китаянка в полушаге от цели

Китаянка в полушаге от цели
В Ченнаи в открытом турнире после семи туров впереди семь участников, набравших по 6 очков. Текущие результаты.
Во Владивостоке прошла предпоследняя одиннадцатая классическая партия матча за шахматную корону между Александрой Горячкиной (Россия, 2578) и Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2584). Белыми играла китаянка. Соперницы в испанской партии быстро разменяли большую часть фигур и перешли в равный эндшпиль. Ничья на 41 ходу. Перед заключительной партией счёт 6:5 в пользу Цзюй Вэньцзюнь. Партии и результаты.
В Вейк-ан-Зее в "Мастерсе" фестиваля Tata Steel Masters в десятом туре М.Карлсен (Норвегия, 2872) победил В.Ковалева (Беларусь, 2660), Ф.Каруана (США, 2822) - А.Фирузджу (ФИДЕ, 2723), Дж.Сюн (США, 2712) - В.Артемьева (Россия, 2731), вничью сыграли В.Ананд (Индия, 2757) - Н.Витюгов (Россия, 2747), Й.Ван Форест (Голландия, 2644) - Я.-К.Дуда (Польша, 2758), Д.Дубов (Россия, 2683) - А.Гири (Голландия, 2768), Юй Янъи (Китай, 2726) - У.Со (США, 2765). Лидирует Ф.Каруана, набравший 7 очков. На 0,5 очка отстаёт М.Карлсен. Партии и результаты.
Во втором по силе турнире лидирует Д.Антон (Испания, 2694), набравший 7 очков. На 0,5 очка отстаёт Э.Л`Ами (Голландия, 2606). Партии и результаты.
В Гибралтаре в открытом турнире после двух туров 33 участника набрали по 2 очка. в том числе израильтянин О.Кобо (2445). Сегодня он получил очко за неявку на игру своего соперника из Ирана. Партии и результаты.
Просмотров: 366 | Добавил: israchess | Дата: |