Главная страница » 2018 » Декабрь » 30 » Карлсен и Лагно чемпионы мира по блицу

Карлсен и Лагно чемпионы мира по блицу
В Петербурге завершился чемпионат мира по блицу. У мужчин чемпионом стал Магнус Карлсен (Норвегия, 2939), набравший 17 очков из 21. На 0,5 очка отстал Я.-К.Дуда (Польша, 2694), в последнем туре победивший израильтянина Б.Гельфанда, который набрав 13 очков занял 18 место. Третье место занял Х.Накамура (США, 2889) - 14,5 очков.

Итоговые результаты.
В женском турнире чемпионкой мира стала Екатерина Лагно (Россия, 2560), набравшая 13,5 очков из 17. На 0,5 очка отстала С.Хадемальшарьех (Иран, 2377). На третьем месте Лэй Тинцзе (Китай, 2458) -12,5 очков. Израильтянка Ю.Швайгер (2296) набрала 8,5 очков и заняла 68 место. Итоговые результаты женского турнира.
В Гронингене завершился открытый турнир. Победителем стал Оттомар Ладва (Эстония, 2497), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Л.Фролейка (Голландия, 2440). Итоговые результаты.
В Тяньцзине в открытом турнире после шести туров лидируют китайцы Чжао Цзюнь (2607) и Цзэн Чуншэн (2535), набравшие по 5,5 очков. На очко отстают четыре шахматиста. Текущие результаты.
В Цюрихе завершился открытый турнир. После семи туров сразут пять шахматистов набрали по 5,5 очков. Итоговые результаты.
В Лас-Вегасе в Североамериканском открытом турнире после восьми туров лидирует Бай Цзиньши (Китай, 2568), набравший 6,5 очка. Текущие результаты.
В Стокгольме в Кубке Рилтона после четырёх туров впереди группа из 11 шахматистов, набравших по 3,5 очка и среди них рейтинг-фаворит турнира израильский гроссмейстер Тамир Набати (2670). Текущие результаты.
Просмотров: 678 | Добавил: israchess | Дата: |