Главная страница » 2017 » Декабрь » 30 » Карлсен - чемпион мира в блице

Карлсен - чемпион мира в блице
В Гронингене завершился открытый турнир. Победителем стал Бенжамин Бок (Голландия, 2601), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил израильского гроссмейстера Евгения Постного (2581). Наш шахматист на 10 пунктов поднял свой рейтинг. Итоговые результаты.
В Эр-Рияде завершился чемпионат мира по блицу. Уже за тур до финиша победителем стал М.Карлсен (Норвегия, 2986). В итоге его результат 16 очков из 21. На 1,5 очка отстали С.Карякин (Россия, 2854), ставший вторым по дополнительным показателям, В.Ананд (Индия, 2736) - третий и Ван Хао (Китай, 2737). Итоговые результаты.
У женщин чемпионкой мира по блицу стала Нана Дзагнидзе (Грузия, 2453), набравшая 16,5 очков из 21. Второе место заняла Валентина Гунина (Россия, 2543) - 16, третье - чемпионка мира по быстрым шахматам Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2548). Итоговые результаты.
В Австрии в открытом турнире "Donauopen 2017" после пяти туров лидируют Н.Майоров (Беларусь, 2547), Г.Анталь (Венгрия, 2523) и А.Истратеску (Румыния, 2583), набравшие по 4,5 очка. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущие результаты.
В Цюрихе завершился открытый турнир. Сразу четыре шахматиста набрали по 5,5 очков из 7. По дополнительным показателям первым стал Кристиан Бауэр (Франция, 2647). Итоговые результаты.
В Лас-Вегасе в Североамериканском открытом турнире после восьми туров лидируют американцы С.Севян (2614), Р.Хесс (2568) и Ли Жуйфэнь (2569), набравшие по 6,5 очков. Текущие результаты.
В Стокгольме в Кубке Рилтона после четырёх туров семь участников набрали по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Лорке завершился открытый турнир. Победителем стал рейтинг-фаворит Алексей Широв (Латвия, 2631), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Партии и результаты.
Просмотров: 647 | Добавил: israchess | Дата: |