Главная страница » 2010 » Январь » 16 » К открытию командного первенства Израиля и Corusa.

К открытию командного первенства Израиля и Corusa.
Через неделю в Израиле стартует самый массовый турнир - командное первенство страны, а менее чем через две - главный из этих турниров - высшая лига. В преддверии старта в нашем дневнике подробности относительно составов команд и перспектив борьбы за медали.
Сегодня в Вейк-ан-Зее взял старт один из самых престижных фестивалей, главным спонсором которого является местный металлургический комбинат Corus. На фестивале будет три турнира - 19, 16 и 9 категории. В каждом турнире по 14 участников. Представитель Израиля Э.Сутовский выступает во втором по силе турнире. В элитном турнире основная борьба ожидается между самым рейтингованным сейчас шахматистом планеты М.Карлсеном и чемпионом мира В.Анандом. Здорово здесь играет и В.Крамник. Результаты жеребьевки сильнейшего турнира: 1. С.Карякин, 2. Л.Домингес, 3. П.Леко, 4. Ф.Каруана, 5. С.Тивяков, 6. Я.Сметс, 7. Л.ван Вели, 8. Н.Шорт, 9. Х.Накамура, 10. М.Карлсен, 11. В.Иванчук, 12. А.Широв, 13. В.Крамник, 14. В.Ананд.
В первом туре Л.ван Вели выиграл у Н.Шорта, П.Леко проиграл А.Широву, вничью сыграли: С.Карякин - В.Ананд, Л.Домингес - В.Крамник, Ф.Каруана - В.Иванчук, С.Тивяков - М.Карлсен, Я.Сметс - Х.Накамура.
Во втором турнире с победы начал Э.Сутовский, который выиграл у Д.Рейндермана. Остальные результаты: А.Гири выиграл у П.Харикришны, Т.Нюбак проиграл Л.-Д.Нисипяну, вничью сыграли Д.Хауэлл - П.Неги, А.Музычук - В.Акобян, Ни Хуа - Э.Л`Ами и А.Найдич - У.Со.
Просмотров: 1108 | Добавил: isrchess | Дата: |