Главная страница » 2021 » Июль » 17 » Известен соперник Гельфанда

Известен соперник Гельфанда
В Красной Поляне в Кубке Мира определились все участники 1/32 финала. Соперником Бориса Гельфанда стал Владислав Артемьев (Россия. 2704). В этот этап не смогли пройти несколько "семисотников". Помимо снявшегося с турнира Л.Ароняна, это Ф.Вальехо (Испания, 2710), А.Фирузджа (Франция, 2759) и Л.Домингес (США, 2758). Завтра первые партии 1/32. Партии и результаты мужского турнира.
В женском турнире тайбрейки выдались более упорными, чем в мужском турнире. В казахской дуэли Б.Асаубаева (2389) победила Д.Абдумалик (2472) 2,5:1,5, во французской М.Себаг (2438) - А.Скрипченко (2411) 3,5:2,5..Партии и результаты женского турнира.
В Дортмунде в турнире из серии Deutschland Grand Prix в седьмом туре Д.Колларс (Германия, 2607) победил П.Эльянова (Украина, 2671), Д.Фридман (Германия, 2608) - А.Хаймана (Германия, 2599), В.Кеймер (Германия, 2591) чёрными М.Бартеля (Польша, 2626), партии Г.Майер (Германия, 2626) - Г.Камский (США, 2658) и Р.Пономарёв (Украина, 2631) - Р.Касымджанова (Узбекистан, 2662) завершились вничью. В лидеры вышел Д.Колларс, набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают П.Эльянов и Д.Фридман. Партии и результаты.
Там же в матче из четырёх классических партий без возможности делать в партиях рокировки экс-чемпионы мира В.Крамник и В.Ананд третью партию завершили вничью. В.Ананд впереди 2:1. Партии и результаты.
В Варшаве в открытом турнире после восьми туров впереди Я.Томчак (Польша, 2603), набравший 7 очков. Текущие результаты.
Просмотров: 216 | Добавил: israchess | Дата: |