Главная страница » 2010 » Январь » 5 » Израиль начал с победы

Израиль начал с победы
Сегодня в турецком городе Бурса состоялся первый тур командного первенства мира. Наша команда встречалась с одной из слабейших команд чемпионата - командой Египта. Израильтяне победили 3-1. Побед добились Е.Постный на четвертой доске и Э.Сутовский (на третьей), а М.Ройз (1) и И.Смирин (2) завершили поединки вничью. Рейтинг-фаворит турнира сборная России победила бразильцев. В единственной результативной партии матча А.Грищук на 52 ходу победил Г.Вескови. В центральном поединке тура Азербайджан победил Армению благодаря победе Ш.Мамедъярова над А.Пашикяном. Также с минимальным счетом Индия победила Грецию, а США победили хозяев 3-1.
Всю информацию можно посмотреть здесь.
В Швеции завершился Кубок Рилтона. По 6,5 очков из 9 набрали 5 шахматистов, которые по дополнительным показателям распределились в таком порядке - Э.Розенталис (Литва), поляк Р.Войташек, П.Понкратов (Россия), Л.Макшейн (Англия) и И.Лысый (Россия).
В итальянском городке Реджо-Эмилия заканчивается турнир 15 категории с участием 10 шахматистов. Перед заключительным туром лидирует З.Алмаши - 6,5 очков, далее Г.Камский - 5,5, М.Годена и Ф.Каруана - по 4,5.
Просмотров: 1073 | Добавил: isrchess | Дата: |