Главная страница » 2016 » Июль » 1 » Итоги высшей лиги в России и Кубка в Израиле

Итоги высшей лиги в России и Кубка в Израиле
В Коломне завершилась высшая лига чемпионата России. Победителем стал Григорий Опарин (2597), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали восемь шахматистов. Итоговые результаты.
В Иерусалиме прошёл командный Кубок страны. В турнире выступали 38 команд. Все матчи, а было пять туров, выиграли команды Кфар-Сабы и Беер-Шевы. По количеству индивидуальных очков обладателями Кубка стала команда Кфар Сабы, за которую выступали Т.Набати, А.Боруховский, А.Миндин, А.Гивон и А.Финкель. Отмечу, что у чемпионов страны команды Беер-Шевы на первой доске М.Родштейн выиграл все партии. Итоговые результаты.
Во Франции завершился открытый турнир "Open International de Porticcio". Сразу шесть участников набрали по 7 очков из 9. Первым по дополнительным показателям стал Александр Арещенко (Украина, 2654). Итоговые результаты.
В Эстонии на мемориале И.Рауда после семи туров впереди А.Нейкшанс (Латвия, 2612) и К.Кюлаотс (Эстония, 2568), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.
В Дрездене в командном чемпионате мира среди сеньоров в возрастной группе 50+ после шести туров лидирует Германия, набравшая 12 очков. На 1 очко отстаёт Армения. В возрастной группе 65+ лидирует команда России, набравшая 12 очков. Текущие результаты.
В Филадельфии стартовал "Мировой опен" с призовым фондом 225 тыс. долларов. После первого тура 84 участника набрали по 1 очку, в том числе израильский гроссмейстер Гиль Попильский (2542).
В Монкада-и-Решак в открытом турнире после семи туров лидирует С.Шьям (Индия, 2530), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.
В Бледе в круговом турнире с участием десяти шахматистов после предпоследнего восьмого тура лидирует А.Волокитин (Украина, 2624), набравший 6,5 очков. На одно очко отстаёт А.Найдич (Германия, 2657).
Просмотров: 926 | Добавил: israchess | Дата: |