Главная страница » 2016 » Октябрь » 12 » Итоги турниров в США

Итоги турниров в США
В Арлингтоне завершился открытый турнир "Вашингтонский шахматный конгресс". Победителем стал Хулио Садорра (Филиппины, 2573), набравший 6,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил четырёх шахматистов, в том числе израильтянина Гиля Попильского (2564), у которого второе место. Другой израильский шахматист Д.Разников (2531) набрал 5 очков. Итоговые результаты.
В Атлантик-Сити завершился турнир "Millionaire Chess". Победителем турнира стал Дариус Сверч (Польша). В финале он дважды обыграл Г.Джонса (Англия). В матче за третье место Чжоу Цзяньчао (Китай) обыграл Э.Кордову (Перу) также 2:0. Остальные участники в открытом турнире разыгрывали места начиная с пятого. Р.Мамедов (Азербайджан), Дж.Сюн, В.Акобян (оба - США), Л.Брусон (Куба) и Я.Жеребух (США) набрали по 6,5 очков из 9. Израильтянин Й.Ледерер (2324) набрал 5 очков. Итоговые результаты.
В Хорватии проходит командный чемпионат страны. В турнире выступает десять команд, одну из которых возглавляет израильский гроссмейстер Евгений Постный. В первых четырёх турах он набрал 2,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 773 | Добавил: israchess | Дата: |