Главная страница » 2014 » Август » 28 » Итоги турнира в Эмиратах и чемпионата Франции

Итоги турнира в Эмиратах и чемпионата Франции
Вчера поздно вечером в Сент-Луисе в супере-турнире "Кубок Синкфилда" с участием шести гроссмейстеров в первом туре В.Топалов (Болгария, 2772) белыми проиграл Ф.Каруане (Италия, 2801), партии М.Вашье-Лаграв (Франция, 2768) - М.Карлсен (Норвегия, 2877) и Л.Аронян (Армения, 2805) - Х.Накамура (США, 2787) завершились вничью. Оф.сайт.
Сегодня в Шардже на этапа женского Гран-при ФИДЕ в четвёртом туре А.Ушенина (Украина, 2487) выиграла у А.Л`Ами (Румыния, 2446), Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2559) - у Э.Даниелян (Армения, 2490), Х.Конеру (Индия, 2598) белыми проиграла Хоу Ифань (Китай, 2661), Чжу Чень (Катар, 2461) - Т.Батчимег (Монголия, 2346), вничью сыграли Чжао Сюэ (Китай, 2508) - Д.Харика (Индия, 2521) и Т.Косинцева (Россия, 2494) - Н.Муминова (Узбекистан, 2315). Лидирует Цзюй Вэньцзюнь, набравшая по 3,5 очка. На 0,5 очка отстают четыре шахматистки. Таблица.
В Абу-Даби завершился открытый турнир. Победителем стал Юрий Кузубов (Украина, 2667), набравший 7 очков из 9 и опередивший по дополнительным показателям Тиграна Петросяна (Армения, 2641). На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Итоговые результаты.
В Барселоне в открытом турнире после шести туров лидируют три шахматиста, набравшие по 5,5 очков. Текущие результаты.
В Линаресе в чемпионате Испании после трёх туров впереди группа из семи участников, набравший по 3 очка. Сегодня играются партии четвёртого тура.
В Ниме завершился чемпионат Франции. Победителем стал Лоран Фрессине (2708), набравший 8,5 очков из 11. На 1 очко отстал Э.Бакро (2720). Итоговая таблица.
Просмотров: 858 | Добавил: isrchess | Дата: |