Главная страница » 2017 » Декабрь » 22 » Итоги турнира в Будапеште

Итоги турнира в Будапеште
В Будапеште завершился Мемориал Г.Хетеньи - круговой турнир с участием десяти шахматистов. Победителем стал Тамаш Банус (Венгрия, 2629), набравший 6 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Г.Ацела (Венгрия 2549). На 0,5 очка отстал Ф.Беркеш (Венгрия, 2658). Итоговая таблица.
В Шарже завершился открытый женский турнир с первым призом 2,5 тыс. долларов. Победительницей стала Моника Сочко (Польша, 2471), набравшая 7,5 очков из 9. Она по дополнительным показателям опередила Светлану Москалец (Украина, 2176). На 0,5 очка отстали три шахматистки. Итоговые результаты.
В Бхопале стартовал открытый турнир с призовым фондом 1 млн. рупий. После двух туров 57участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.
На севере Испании завершается круговой турнир "XXVII Torneo Magistral Internacional de Elgoibar", в котором выступает израильский гроссмейстер Михаил Оратовский (2452). После предпоследнего восьмого тура у него 3,5 очка и предпоследнее место. Текущие результаты.
В Ситжесе в открытом турнире после восьми туров лидируют Ч.Аравинд (Индия, 2586) и З.Кожул (Хорватия, 2607), набравшие по 6,5 очков. На 0,5 очка отстают десять шахматистов. Текущие результаты.
В Москве в матч-турнире "Щелкунчик" между "Королями" и "Принцами" в четвёртом туре "Принцы" выиграли 2,5:1,5. Израильским гроссмейстером Борисом Гельфандом (2697) сделал ничью с А.Есипенко (Россия, 2564). Счёт после классики стал 9:7 в пользу "Королей". В мачте женщин "Королевы" обыграли "Принцесс" 2,5:1,5 (счет в матче 9,5:6,5 в пользу "Королев"). Впереди участники сыграют два круга в рапид. Результаты и партии - в ссылке.Партии и результаты.
Просмотров: 658 | Добавил: israchess | Дата: |