Главная страница » 2017 » Октябрь » 1 » Итоги турнира на острове Мэн и в Румынии

Итоги турнира на острове Мэн и в Румынии
В Дугласе завершился открытый турнир "Isle of Man International Chess". Его победителем и обладателем первого приза 50 тыс. фунтов стал чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия, 2827), набравший 7,5 очков из 9. В заключительном туре он сделал ничью с Х.Накамурой (США, 2781), который вместе с В.Анандом (Индия, 2794) отстали от победителя на 0,5 очка. Среди набравших по 6,5 очков израильский гроссмейстер Э.Сутовский (2683), победивший Н.Гранделиуса (Швеция, 2653). Сегодня также выиграли наши Б.Гельфанд (2727) и М.Родштейн (2695), но проиграли И.Хмельникер (2480) и Ю.Щвайгер (2442). Итоговые результаты израильтян в табличке:

Итоговые результаты.
В Корунде (Румыния) завершился открытый турнир "III.Ceramica Corund Open". Победителем стал Дмитрий Светушкин (Молдова, 2545), набравший 6,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Беньямина Гледулу (Венгрия, 2600). На 0,5 очка отстали три шахматиста. Итоговые результаты.
В Осло в открытом турнире после четырёх туров лидирует Ли Ди (Китай, 2459), набравший 4 очка. Израильтянки Марсель Эфраимски (2331) и Ади Федеровски (2030) набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В Хорватии проходит командный чемпионат страны. На первой доске за команду "Протеинка" вступает израильский гроссмейстер Евгений Постный (2569). После четырёх туров он набрал 1,5 очка, а его команда идёт на 7 месте из 10. Партии и результаты.
В Сочи прошёл чемпионат России по быстрым шахматам. Чемпионом стал Александр Мотылёв (2663), набравший 9 очков из 11. На 0,5 очка отстали Е.Томашевский (2689), Б.Савченко (2669) и Д.Юффе (2554). Итоговые результаты.
Просмотров: 693 | Добавил: israchess | Дата: |