Главная страница » 2018 » Май » 29 » Итоги открытого турнира в Чикаго

Итоги открытого турнира в Чикаго
В Уилинге завершился открытый турнир "Chicago Open 2018". Победителем стал Александр Шиманов (Россия, 2625) , набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил А.Стукопина (Россия, 2580) и Э.Ляна (США, 2561). На 0,5 очка отстали пять шахматистов. Итоговые результаты.
В Бубанешваре в открытом турнире после семи туров впереди пять участников, набравших по 6 очков. Текущие результаты.
В Циньхуандао в открытом турнире "Longtou Cup the Belt and Road Chess Open" после четырёх туров шесть участников набрали по 3,5 очка. Текущие результаты.
Там же в третьем туре матча в классику между командами России и Китая, мужская команда России победила 3,5:1,5 и выигрывает по сумме трёх туров 8:7. Женская команда России выиграл 3,5:1,5 и ведет в матче 10,5:4,5. Общий счет в классике 18,5:11,5 в пользу россиян. Партии и результаты.
В Пойковском на турнире им. А.Карпова в третьем туре Б.Гельфанд (Израиль, 2695) победил В.Артемьева (Россия, 2704), В.Федосеев (Россия, 2706) - В.Бологана (Молдова (2610), Д.Яковенко (Россия, 2735) - чёрными Э.Сутовского (Израиль, 2647), две партии завершились вничью. Лидируют Я.Непомнящий (Россия, 2751) и Д.Яковенко (Россия, 2735), набравшие по 2,5 очка. Партии и результаты.
В Ставангере в супер-турнире "Altibox Norway Chess" во втором туре все поединки завершились вничью: С.Карякин (Россия, 2782) - М.Карлсен (Норвегия, 2845), Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2808) - Ф.Каруана (США, 2822), Дин Лижэнь (Китай, 2791) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2778), Л.Аронян (Армения, 2764) - У.Со (США, 2778), Х.Накамура (США, 2769) - В.Ананд (Индия, 2760). Лидирует М.Карлсен, набравший 1,5 очка. Партии и результаты.
Во Франции в командном чемпионате страны в четвёртом туре израильтяне Максим Родштейн ("Bischwiller", 2678) победил Д.А.Давида (Италия, 2563), а Михаил Оратовский ("Evry Grand Roque", 2456) сделал ничью с К.Вернаи (Франция, 2513). У М.Родштейна стало 3 очка, у М.Оратовского - 2,5. Партии и результаты.
Просмотров: 676 | Добавил: israchess | Дата: |