Главная страница » 2017 » Январь » 21 » Итоги Мемориалов Дворковича и Помара

Итоги Мемориалов Дворковича и Помара
В Таганроге завершился Мемориал В.Я.Дворковича. Неожиданно победителем стал кандидат в мастера спорта Александр Тряпишко (2478), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Никиту Матиняна (2475). Итоговые результаты.
В Севилье завершился Мемориал А.Помара. Победителем стал Хайме Сантос (Испания, 2566), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил П.Картикеяна (Индия, 2488). Израильский гроссмейстер Артур Коган (2532) набрал 6,5 очков и занял 18 место. Итоговые результаты.
В Израиле на командном чемпионате Израиля прошли матчи четвёртого тура. Лидером турнира остаётся первая команда Беер-Шевы, победившая клуб Кфар Сабы 6:1. Некоторые подробности и таблица в сегодняшнем обзоре в дневнике.
В Флорианополисе стартовал открытый турнир. После первого тура 153 (!) участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Ченнае в открытом турнире после пяти туров лидирует А.Тукаев (Украина, 2516), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают двенадцать шахматистов. Текущие результаты.
В Раште стартовал открытый турнир "Khazar Cup". После первого тура 41 участник набрал по 1 очку. Текущие результаты.
В Вейк-ан-Зее в главном супер-турнире шахматного фестиваля "Tata Steel Chess" в седьмом туре С.Карякин (Россия, 2785) победил Л.Ароняна (Армения, 2780), Вэй И (Китай, 2706) - Л.Ван Вели (Голландия, 2695), Б.Адибан (Индия, 2653) чёрными Р.Войташека (Польша, 2750), вничью сыграли Я.Непомнящий (Россия, 2767) - Р.Раппорт (Венгрия, 2702), У.Со (США, 2808) - П.Эльянов (Украина, 2755), Д.Андрейкин (Россия, 2736) - П.Харикришна (Индия, 2766) и М.Карлсен (Норвегия, 2840) - А.Гири (Голландия, 2773). Лидирует У.Со, набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают М.Карлсен, П.Эльянов и Вэй И.
Во втором по силе круговом турнире израильский гроссмейстер Илья Смирин (2667) чёрными победил Б.Бока (Голландия, 2608) и набрал 5 очков и занимает третье место. Оф. сайт.
Просмотров: 782 | Добавил: israchess | Дата: |