Главная страница » 2017 » Май » 10 » Итоги командного чемпионата России

Итоги командного чемпионата России
В Ташкенте завершился Мемориал Георгия Агзамова. Победителем турнира стал Александр Бортник (Украина, 2567), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил К.Ступака (Беларусь, 2560). На очко от победителей отстали девять шахматистов. Итогове результаты.
В Нахичеване в открытом турнире после предпоследнего восьмого тура лидируют В.Гринев (Украина, 2414), В.Малахатько (Бельгия, 2487) и Э.Сафарли (Азербайджан, 2668), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста. Текущие результаты.
В Сочи завершился командный чемпионат России в Премьер-лиге. В заключительном седьмом туре "Сибирь-Сириус" победил ШФ ЦФО 5,5:0,5, "Медный всадник" - "Жигули" 4:2 (израильтянин М.Родштейн поиграл С.Елистратову. Итог его выступления в турнире 2 очка из 6 и понижение рейтинга почти на 20 пунктов), ШСМ-"Наше наследие" - "Ладью" 4:2, , вничью сыграли СДЮСШОР ШШ - "Малахит". Команда "Сибирь-Сириус" (Новосибирская обл.), набравшая 14 очков из 14, заняла первое место. На втором месте ШСМ-"Наше наследие" (Москва) 11 очков, на третьем - "Малахита" (Екатеринбург) - 8, столько же у "Медного всадника" (Санкт-Петербург), уступившего по числу набранных личных очков. Итоговая таблица.
В Мальмё стартовал сильный круговой турнир "Tepe Sigeman Chess Tournament" с участием шести шахматистов. В первом туре Н.Шорт (Англия, 2688) победил Э.Блумквиста (Швеция, 2546), вничью сыграли П.Эльянов (Украина, 2755) -Д.Харика (Индия, 2531) и Б.Джобава (Грузия, 2713) - Н.Гранделиус (Швеция, 2665). Результаты и партии.
Просмотров: 683 | Добавил: israchess | Дата: |