Главная страница » 2011 » Ноябрь » 27 » Итоги чемпионатов мира

Итоги чемпионатов мира
В Опатии завершился чемпионат мира среди сеньоров. В мужском турнире победителем стал Владимир Охотник (Франция, 2427), набравший 9 очков из 11. Бывший украинский шахматист в первой десятке оказался единственным не гроссмейстером. Теперь, став чемпионом мира среди сеньоров, он получит это звание. На 0,5 очка от победителя отстали Даворин Комленович (Хорватия, 2451) и Геннадий Тимощенко (Словакия, 2483). Прошлогодний чемпион мира среди сеньоров А.Вайсер (Франция, 2555) набрал 8 очков и занял 4 место. Также напомню, что двое последних долго жили и творили в Новосибирске... Стоит отметить израильтянина Л.Ледермана (2267) - 7,5 очков (всего одно поражение) и 17 позиция. Наш шахматист имел только 47 рейтинг турнира. После этого чемпионата он к нему добавил почти 30 пунктов.
В женском турнире победила россиянка Галина Струтинская (2277) - 8,5 очков. Она на 0,5 очка опередила соотечественницу Л.Саунину (2274) и Н.Мелашвили (Грузия, 2106). Многократная чемпионка мира Н.Гаприндашвили (Грузия, 2360) набрала 7,5 очков (4 место). У израильтянки В.Дотан (2083) - 5,5 очков (20 место). Итоговые результаты.
В Бразилии завершился чемпионат мира среди юношей и девушек в разных возрастных категориях. Израильтянка М.Эфроимски (2230), выступавшая в группе девушек до 16 лет после девяти туров набрала 6 очков и заняла 15 место, понизив свой рейтинг на 23 пункта. Она имела третий рейтинг турнира. Больше всего медалей на чемпионате завоевали представители России - 3 золотых и 4 серебряных. Итоговые результаты.
Просмотров: 971 | Добавил: isrchess | Дата: |