Главная страница » 2014 » Август » 24 » Итоги чемпионата мира в Польше и турнира в Риге

Итоги чемпионата мира в Польше и турнира в Риге
В Риге завершился шахматный фестиваль Рижского технического университета. Победителем турнира стал Грант Мелкумян (Армения, 2655), набравший 7,5 очков из 9 и по дополнительным показателям опередивший Рихарда Раппорта (Венгрия, 2704). На 0,5 очка отстали шесть шахматистов. Лучший результат среди израильтян с 6,5 очками показали Авиталь Боруховсий (2484) - 11 место, Ницан Штейнберг (2420) - 16 место и Таль Барон (2519) - 17 место. Итоговые результаты.
В Катовице завершился чемпионат мира среди студентов. В мужском турнире победителем стал Санан Сюгиров (Россия, 2658), набравший 6,5 очков из 9 и опередивший по дополнительным показателям К.Григоряна (Армения, 2595) и И.Букавшина (Россия, 2603). Итоговые результаты.
В женском турнире победительницей стала К.Кулон (Польша, 2301), набравшая 8,5 очков. Три шахматистки отстали на 2,5 (!) очка. Итоговые результаты.
В открытом турнире "Истмия 2014" после восьми туров лидируют израильский гроссмейстер Евгений Постный (2651) и Х.Баникас (Греция, 2644), набравшие по 6,5 очков. Текущие результаты.
В Абу-Даби в открытом турнире после пяти туров лидирует С.Волков (Россия, 2583), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают восемь шахматистов. Текущие результаты.
В Ниме в чемпионате Франции после семи туров в мужском турнире лидирует Л.Фрессине (2708), набравший 6 очков. На 1,5 очка отстают Э.Бакро (2720) и М.Корнетт (2533). Таблица.
В Барселоне стартовал открытый турнир с первым призом 2500 евро. В турнире выступают 350 участников. Израильтян нет. После двух туров 65 участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В столице США прошёл открытый турнир. Победителем и обладателем первого приза 4100 долларов стал Александр Шабалов (США, 2520), набравший 7 очков из 9. Итоговые результаты.
Просмотров: 901 | Добавил: isrchess | Дата: |