Главная страница » 2018 » Ноябрь » 29 » Итоги чемпионата мира среди сеньоров в Бледе

Итоги чемпионата мира среди сеньоров в Бледе
В Бледе завершился чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной категории 50+ (открытая секция) - чемпионом стал Карен Мовсисян (Армения, 2513), набравший 8,5 очков из 11. Он по дополнительным показателям опередил Г.Багатурова (Грузия, 2417). Среди отставших от победителей на 0,5 очка израильтянин Рам Соффер (2472), занявший 5 место. У женщин в этой возрастной группе чемпионкой стала рейтинг-фаворитка Эльвира Беренд (Люксембург, 2332) - 8,5 очко. Она на пол-очка опередила россиянок Т.Грабузову (2326) и Г.Струтинскую (2201). В категории 65+ чемпионом стал Властимил Янса (Чехия, 2437), набравший 9,5 очков. Он по дополнительным показателям опередил Ю.Балашова (Россия, 2445). На очко от них отстал Н.Рашковский (Россия, 2482). Среди израильтян лучший результат показал Леон Ледерман (2255), победивший в последнем туре знаменитого Е.Свешникова (Россия, 2496). У нашего шахматиста 8 очков, 6 место и +26 пунктов рейтинга. У женщин в этой возрастной группе чемпионкой мира стала Нона Гаприндашвили (Грузия, 2301) - 8,5 очков, вторая - В.Козловская (Россия, 2154) - 8, а третья израильская шахматистка Л.Цифанская (1996) - 7,5 очков и +31 пункт рейтинга. Итоговые результаты всех представителей Израиля.
В Баку в открытом турнире после шести туров лидируют Э.Сафарли (Азербайджан, 2671), Э.Гасанов (Украина, 2502) и Ж.Цыдыпов (Россия, 2530), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.
В Павлодаре в открытом турнире после восьми туров лидирует П.Костенко (Казахстан, 2449), набравший 7 очков. На 0,5 очка отстаёт С.Ханин (Россия, 2510). Текущие результаты.
Просмотров: 659 | Добавил: israchess | Дата: |