Главная страница » 2015 » Ноябрь » 21 » Итоги чемпионата мира среди сеньоров

Итоги чемпионата мира среди сеньоров
В Акви-Терме завершился чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной категории 50+ чемпионом мира стал Предраг Николич (Босния, 2603), набравший 9,5 очков из 11. На 0,5 очка отстал Э.Розенталис (Литва, 2553). На 1 очков Г.Мор (Словения, 2443). Израильтяне М.Беркович (2372) и А.Шевелёв (2284) набрали по 6,5 очков и заняли 25 и 26 места. В возрастной группе 65+ чемпионом мира стал Владимир Охотник (Франция, 2442), набравший 9,5 очков. На 1 очко отстал А.Вайсер (Франция, 2505). Лучший результат среди израильтян показал Б.Гуткин (2311) - 7,5 очков (14 место).
У женщин в группе 50+ сразу четыре шахматистки набрали по 6 очков из 9. По дополнительным показателям они встали в таком порядке: Галина Струтинская (Россия, 2227) - чемпионка мира, М.Макропулу (Греция, 2155), П.Шульц (Германия, 2094) и Х.Мира (Австрия, 2066). В этой группе израильтянок не было. В женском круговом турнире в группе 65+ чемпионкой мира стала Нона Гаприндашвили (Грузия, 2299), набравшая 7 очков из 9. На 0,5 очка отстала её землячка Т.Хмиадашвили (2029), а бронза у израильской шахматистки Людмилы Цифанской (2077) - 6 очков. Итоговые результаты всех израильских участников.
В Олонгапо (Филиппины) завершился открытый турнир. Победителем стал Борис Савченко (Россия, 2567), набравший 9,5 очков из 10. На 2,5 очка отстали Лу Шанлэй (Китай, 2615) и В.Сивук (Украина, 2512). Итоговые результаты.
В Далласе стартовал открытый турнир Техасского технического университета. В турнире выступают три израильских шахматиста, которые в первом туре победили своих соперников. Текущиерезультаты.
В Рейкьявике прошёл восьмой тур командного чемпионата Европы. В мужском турнире в центральном поединке Россия сыграла вничью с Арменией и набрав 14 очков практически обеспечила себе первое место. С минимальным счётом Украина победила Польшу, Германия - Норвегию, причём М.Карслон сделал ничью с Л-Д.Нисипяну. С крупным счётом 3,5:0,5 Венгрия выиграла у Азербайджана.
В женском турнире в центральном поединке Россия выиграла у Польши 2,5:1,5 и набрав 15 очков стала чемпионом Европы. С таким же счётом Грузия победила Венгрию. Украина разгромила Францию 4:0.
Просмотров: 761 | Добавил: israchess | Дата: |