Главная страница » 2021 » Май » 15 » Итоги чемпионата Китая

Итоги чемпионата Китая
В Синхуа завершился чемпионат Китая. Сразу три участника набрали по 7 очков из 11 и по дополнительному показателю - очкам по встречам между собой - первым стал Юй Янъи (2709), вторым Вэй И (2732), третьим Ли Ди (2561). Таблица.
В Нахчыване в чемпионате Азербайджана после последнего одиннадцатого тура первым стал В.Дурарбейли (2606), набравший 7,5 очков из 11, далее Н.Абасов (2665), Э.Сафарли (2598) - по 7 и Н.Мамедов (2609) - 6,5. Теперь эти четыре шахматиста разыграют звание чемпиона по нокаут-системе. Пары в полуфиналах: В.Дурарбейли - Н.Мамедов, Н.Абасов - Э.Сафарли. Таблица.
В Ташкенте завершился зональный турнир к Кубку мира ФИДЕ. Первое место уверенно занял рейтинг-фаворит Н.Абдусатторов (Узбекистан, 2627), набравший 8 очков из 9. На 1,5 очка отстали Н.Якуббоев (Узбекистан, 2605) и П.Костенко (Казахстан, 2404). Итоговые результаты.
В Минске в чемпионате Беларуси после семи туров лидирует А.Синявский (2269), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстают два шахматиста. Текущие результаты.

На платформе chess24 проходит онлайн блиц турнир по нокаут системе "MrDodgy Invitational 2.0". На старт вышло 16 участников. До полуфинала добрались Б.Джобава - С.Видит и А.Гири - Д.Дубов. Партии и результаты.
Просмотров: 1432 | Добавил: israchess | Дата: |