Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2018 » Ноябрь » 24 » Ещё раз, ещё раз - одиннадцатый

Ещё раз, ещё раз - одиннадцатый
В Лондоне сегодня после очередного дня отдыха прошла предпоследняя одиннадцатая классическая партия матча за звание чемпиона мира между М.Карлсеном и Ф.Каруаной. Белыми играл М.Карлсен. Второй раз на доске в этом матче возникла русская партия. Попытка белых обострить борьбу с помощью длинной рокировки была быстро нивелирована многочисленными размена в центре. Белые смогли добиться лишь номинального перевеса в виде лишней пешки в эндшпиле с разноцветными слонами. "Повозив" претендента тридцать (!) ходов соперники согласились на ничью на 56 ходу. Счёт 5,5:5,5. Смотреть партии матча можно в нашем дневнике.
В Ханты Мансийске на Кубке Губернатора Югры после восьми туров лидируют С.Сюгиров (2654) и И.Розум (2573), набравшие по 6 очка. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущие результаты.
В Германии проходит командный чемпионат страны - Бундеслига. В одной из команд выступает израильтянин Евгений Постный. Пока у него 0,5 очка из 1. Партии и результаты.
В Баку стартовал открытый турнир с первым призом 4000 долларов. После первого тура 72 участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Павлодаре стартовал открытый турнир с призовым фондом 3 млн.тенге (30 тыс. шекелей). После трёх туров впереди шесть участников, набравших по 3 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 560 | Добавил: israchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar