Главная страница » 2021 » Август » 3 » Дуда остановил Карлсена

Дуда остановил Карлсена
В Красной Поляне в Кубке Мира определился второй финалист. Им стал Я-К.Дуда (Польша, 2729), победивший на тайбреке М.Карлсена (Норвегия, 2847) 2,5:1,5. Он как и С.Карякин получил право сыграть в турнире претендентов. Завтра первая финальная партия и партия за третье место. Партии и результаты мужского турнира.
В женском турнире на тайбреке в матче за третье место Тань Чжунъи (Китай, 2511) победила А.Музычук (Украина, 2535) 2,5:1,5. Партии и результаты женского турнира.
В Биле на шахматном фестивале в турнире "Триатлон" прошёл шестой тур в классику, в котором израильтянин Б.Гельфанд (2675) проиграл К.Алексеенко (Россия, 2699), Н.Штудер (Швейцария, 2581) - В.Кеймеру (Германия, 2591), две партии завершились вничью. Перед заключительным туром лидирует Г.Камский (США, 2658), набравший 31 очко из 52. На 1,5 очка отстаёт К.Алексеенко. Б.Гельфанд набрал 22 очка (6 место). В классике за победу начисляют 4 очка, за ничью - 1,5. Партии и результаты.
В Кавале в открытом турнире после четырёх туров семь участников набрали по 3,5 очка, в том числе израильский гроссмейстер Евгений Постный (2568). Текущие результаты.
В Сувалках завершился открытый турнир. Три участника набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Паулиус Пультиневиус (Литва, 2492). Итоговые результаты.

В онлайн турнире из серии Chessable Masters стартовал второй этап. В первых матчах 1/4 финала Л.Аронян (Армения, 2782) победил Ш.Мамедьяров (Азербайджан, 2782) 2,5:0,5, Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2709) - А.Фирузджу (Франция, 2759) 3:1, партии У.Со (США, 2772) - Й.ван Форест (Нидерланды, 2688) и Х.Накамура (США, 2736) - В.Артемьев (Россия, 2704) завершились вничью 2:2. Завтра повторные партии и при необходимости тайбрек. Партии и результаты.
Просмотров: 239 | Добавил: israchess | Дата: |