Главная страница » 2022 » Январь » 28 » Дубов выбыл из турнира

Дубов выбыл из турнира
Во Флорианополисе в открытом турнире после шести туров лидирует А.Пичот (Аргентина, 2620), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают десять шахматистов. Текущие результаты.
В Челябинске на Мемориале М.А.Лозоватского после семи туров впереди С.Дрыгалов (2517) и Р.Макарян (2517), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстают шесть шахматистов. Текущие результаты.
В Вейк-ан-Зее в супер-турнире в одиннадцатом туре Р.Раппорт (Венгрия, 2763) получил техническую победу над Д.Дубовым (Россия, 2720), который покинул турнир после получения положительного ПЦР-теста. В других партиях Й.Ван Фореста (Голландия, 2702) победил А.Гири (Голландия, 2772), Ф.Каруану (США, 2792) чёрными Р.Праггнанандаа (Индия, 2612), партии М.Карлсен (Норвегия, 2865) - С.Видита (Индия, 2727), Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2767) - С.Карякин (Россия, 2743), Н.Гранделиус (Швеция, 2672) - А.Есипенко (Россия, 2714), Я.-К. Дуда (Польша, 2760) - С.Шенкленд (США, 2708) завершились вничью. Лидирует М.Карлсен, набравший 7,5 очков. На 0,5 очка отстаёт Р.Раппорт. Партии и результаты.
Параллельно во втором турнире фестиваля - "Tata Steel Challengers" - уверенно лидирует Арджун Эригайси (Индия, 2632), набравший 9 очков из 11. Партии и результаты.
В Гибралтаре в матч-турнире Gibraltar Battle of the Sexes в четвёртом туре мужчины выиграли у женщин 5,5:4,5. Израильтянка Марсель Эфраимски (2437) сыграла вничью с представителем Катара Хазаином Хазизом (2379). В пятом туре она также сыграла вничью с представляющим Алжир Билелем Белласеном (2508). У нашей шахматистки стало 3 очка из 5. Сегодняшний матч завершился со счётом 5:5. Общий счёт также 5:5, а по доскам 25,5:24,5 в пользу женщин. Партии и результаты.
Просмотров: 268 | Добавил: israchess | Дата: |