Главная страница » 2018 » Декабрь » 28 » Дубов - чемпион мира в рапиде

Дубов - чемпион мира в рапиде
В Бхопале завершился открытый турнир. Победителем турнира стал Чан Туан Минь (Вьетнам, 2524), набравший 9 очков из10. На очко отстали восемь шахматистов. Итоговые результаты.
В Петербурге завершился чемпионат мира по рапиду. Новым чемпионом мира стал Даниил Дубов (Россия, 2723), набравший 11 очков из 15. Судя по всему эта победа посвящена его деду, Эдуарду Дубову, известному математику, международному арбитру, автору системы индивидуальных коэффициентов для шахматистов СССР, замёрзшему насмерть в Москве несколько дней назад. На 0,5 очка отстали Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2786), Х.Накамура (США, 2844), В.Артемьев (Россия, 2812) и чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2903). Примечательно, что сразу за норвежцем расположился пятнадцатилетний иранец Алиреза Фируджа (2412), имевший на старте только 169 стартовый номер... Лучший результат среди израильтян у Б.Гельфанда (2715) - 9 очко и 30 место. Наш шахматист, боровшийся за самые высокие места, проиграл в двух последних турах.

Итоговые результаты.
В женском турнире чемпионкой мира стала чемпионка мира в классике Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2584), набравшая 10 очков из 12. На очко отстали С.Хадемальшарьех (Иран, 2402) - вторая по дополнительным показателям, и А.Горячкина (Россия, 2477). Израильтянка Юлия Швайгер (2249) набрала 6,5 очка и заняла 51 место при 65 стартовом. Итоговые результаты женского турнира.
В Гронингене в открытом турнире после семи туров лидируют два шахматиста, набравшие по 5,5 очков.Текущие результаты.
В Тяньцзине в открытом турнире после четырёх туров лидирует Чжао Цзюнь (Китай, 2607), набравший 4 очка. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.
В Цюрихе в открытом турнире после четырёх туров впереди шесть участников, набравших по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Лас-Вегасе в Североамериканском открытом турнире после четырёх туров лидирует Бай Цзиньши (Китай, 2568), набравший 4 очка. Текущие результаты.
В Стокгольме стартовал Кубок Рилтона с первым призом 20 тыс.крон. Рейтинг-фаворит турнира израильский гроссмейстер Тамир Набати (2670) в первом туре выиграл. Текущие результаты.
Просмотров: 679 | Добавил: israchess | Дата: |