Главная страница » 2018 » Ноябрь » 13 » Чемпионка мира в полуфинале

Чемпионка мира в полуфинале
В Ханты Мансийске прошли вторые классические партии 1/4 финала чемпионата мира среди женщин по нокаут-системе. Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2568) победила Г.Тохиржонову (Узбекистан, 2435) и выиграв матч 1,5:0,5 вышла в полуфинал. Второй полуфиналисткой стала Е.Лагно (Россия, 2556) второй раз обыгравшая Лэй Тинцзе (Китай, 2457). М.Музычук (Украина, 2545) победила Ж.Абдумалик (Казахстан, 2473) и сравняла счёт. А.Костенюк (Россия, 2543) и А.Музычук (Украина, 2564) обе партии завершили вничью. Завтра на тай-брейке определятся определятся две полуфиналистки. Оф. сайт.
В Сент-Луисе на фестивале "Winter Chess Classic 2018" в группе "А" после восьми туров Ю.Кесада (Куба, 2622) набрал 6 очков и обеспечили себе победу в турнире. На 1,5 очка отстают Дж.Сюн (США, 2656) и К.Сашикиран (Индия, 2672). В турнире "В" впереди З.Андриасян (Армения,2603), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста, в том числе израильский гроссмейстер Виктор Михалевский (2565). Оф. сайт.
В Шэньчжэне в двух-круговом супер-турнире с участием шести гроссмейстеров в девятом туре партии М.Вашье-Лаграв (Франция, 2778) - А.Гири (Нидерланды, 2780), Н.Витюгов (Россия, 2709) - Юй Янъи (Китай, 2764) и Р.Войташек (Польша, 2749) - Дин Лижэнь (Китай, 2816) завершились вничью. Лидируют Дин Лижэнь и М.Вашье-Лаграв, набравшие по 5 очков. Партии и результаты.
В Колкате на "Tata Steel Chess India" в турнире по блицу после первого круга лидируют американцы Х.Накамура, набравший 6,5 очков из 9 и У.Со, отстающий от лидера на 0,5 очка. Завтра второй круг турнира. Партии и результаты.
В Лондоне сегодня четвёртая партия матча за звание чемпиона мира между М.Карлсеном и Ф.Каруаной. Белыми играл М.Карлсен. Партия прошла без тактических осложнений в спокойной позиционной борьбе и на 34 ходу завершилась вничью. Счёт стал 2:2. Смотреть партии матча можно в нашем дневнике.
Просмотров: 616 | Добавил: israchess | Дата: |