Главная страница » 2010 » Декабрь » 5 » Чемпионат мира среди женщин

Чемпионат мира среди женщин
В Турции стартовал чемпионат мира среди женщин. В турнире взяли старт 64 участницы, которые разыграют звание чемпионки по нокаут системе. Все мини-матчи пройдут из двух партий плюс тайбрейк, а финал - из четырёх поединков. Чемпионат завершится 24 декабря. В первых партиях 1/32 финала чемпионка мира россиянка А.Костенюк выиграла у А.Мезиуд (Алжир), Е.Овод - у Шень Ян (Китай), Т.Шадрина - у Э.Даниелян (Армения), Т.Косинцева черными - у Х.Моны (Египет), Н.Погонина проиграла Б.Ковановой, вничью сыграли М.Романько - Н.Жуковой (Украина), С.Хухашвили (Грузия) - И.Турова, Ю.Демина белыми проиграла В.Чмилите (Литва), И.Василевич черными - М.Себаг (Франция). Вся информация на оф.сайте.
В Турции завершилась так называемая Олимпиада для шестнадцатилетних шахматистов. На старт вышли 22 команды, в том числе пять из Турции, по две из Туркмении и Южной Африки... Уверенную победу одержали армянские шахматисты - 30,5 очков, которые на 3 очка опередили Индию и Россию. Вся информация на оф.сайте.
Просмотров: 1219 | Добавил: isrchess | Дата: |