Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2012 » Ноябрь » 13 » Чемпионат мира среди сеньоров

Чемпионат мира среди сеньоров
В Бухаресте на "Королевском" супер-турнире в заключительном туре обе партии завершились вничью. В.Топалов (Болгария, 2769) и В.Иванчук (Украина, 2763) набрали по 3,5 очка из 6, Ф.Каруана - 3 и Л-Д.Нисипяну - 2. Для выявления победителя назначен тайбрейк. В первой партии игравший чёрными В.Иванчук одержал победу на 46 ходу. Вторая партия завершилась вничью на 56 ходу и украинский гроссмейстер стал победителем турнира.
В Мариборе (Словения) на чемпионате мира среди юношей и девушек лучшая из израильтян Марсель Эфроимски (2168, до 18 лет) в шестом туре победила чёрными И.Бараеву (Россия, 2174) и с 5 очками делит 1 - 5 места. По 4 очка из наших участников имеют Й.Шохат (до 10 лет) и Я.Бен Ари (до 8 лет).
В Ханты-Мансийске сегодня прошли тайбрейки для восьми пар участниц первого этапа чемпионата мира. Дольше всех играли К.Фойшор (Румыния) и М.Музычук (Украина). В "армагеддоне" игравшая чёрными украинская шахматистка сделала ничью и вышла во второй этап чемпионата. Т
В Греции стартовал чемпионат мира среди сеньоров. В открытом турнире выступают 106 участников, в том числе шесть израильтян. В женском турнире 22 участницы. Вся информация на оф.сайте.
Просмотров: 772 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar