Главная страница » 2022 » Январь » 25 » Чемпион мира вышел в лидеры

Чемпион мира вышел в лидеры
В Вейк-ан-Зее в супер-турнире после дня отдыха в девятом туре М.Карлсен (Норвегия, 2865) победил Ш.Мамедъярова (Азербайджан, 2767), А.Гири (Голландия, 2772) - С.Шенкленда (США, 2708), чёрными Ф.Каруана (США, 2792) - Н.Гранделиуса (Швеция, 2672), С.Карякин (Россия, 2743) - Р.Праггнанандаа (Индия, 2612), ничью сыграли Р.Раппорт (Венгрия, 2763) - С.Видит (Индия, 2727), Я.-К. Дуда (Польша, 2760) - А.Есипенко (Россия, 2714), Й.Ван Форест (Голландия, 2702) - Д.Дубов (Россия, 2720). Лидирует М.Карлсен, набравший 6,5 очков. На 0,5 очка отстаёт А.Гири. Партии и результаты.
Параллельно во втором турнире фестиваля - "Tata Steel Challengers" - уверенно лидирует Арджун Эригайси (Индия, 2632), набравший 8 очков из 9. На 2 очка отстают два шахматиста. Партии и результаты.
В Челябинске на Мемориале М.А.Лозоватского после четырёх туров впереди А.Габриелян (Россия, 2464) и В.Казаковский (Литва, 2520), набравшие по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Гибралтаре стартовал матч-турнир Gibraltar Battle of the Sexes, в котором против десяти мужчин играют десять женщин, среди которых израильтянка Марсель Эфраимски (2437). В первом туре наша шахматистка чёрными победила Э.Розена (США, 2356), во втором туре сыграла вничью с С.Брунелло (Италия, 2503). В обоих турах женщины были сильнее и сейчас они ведут в счёте 4:0 (в индивидуальном зачёте 12,5:6,5). Партии и результаты.
Во Флорианополисе стартовал открытый турнир с призовым фондом 5700 долларов. После первого тура 219(!) участников набрали по 1 очку. Текущие результаты.
Просмотров: 453 | Добавил: israchess | Дата: |