Главная страница » 2021 » Июнь » 18 » Центральный матч завершился вничью

Центральный матч завершился вничью
В Израиле в центральном матче девятого тура командного чемпионата страны встретились первая команда Беер-Шевы и Ашдод. Упорнейший матч завершился вничью 3:3. Первыми завершились вничью партии на последних досках, где беершевцы по идеи должны были рассчитывать на большее. Затем на третьей доске по выходу из дебюта на ничью согласились М.Ройз и А.Коган. На четвёртой доске до голых королей доигрались В.Голод и Е.Постный. К тому времени по непонятной причине, скорее всего из-за "зевка", В.Михалевский отказался от троекратного повторения ходов и перешёл в проигранный эндшпиль. И.Смирин вывел Ашдод вперёд. Последней завершилась партия Т.Набати - Э.Сутовский. Белые отдали две пешки, взамен создав сильное давление на короля соперника. Чёрные так и не смогли уберечься от многочисленных угроз и вынуждены были перейти в эндшпиль без фигуры за пешку. Заключительную часть партии Т.Набати повёл практически без ошибок и заслуженно победил, а заодно спас команду. Все партии этого матча можно посмотреть в нашем дневнике. Команда Беер-Шевы сохранила лидерство, набрав 16 очков. Главный конкурент лидера первая команда Ришона довольствовалась ничейным результатом со второй командой Беер-Шевы и остаётся на второй позиции - 15 очков. У Ашдода 14 очков, но команда провела уже 10 матчей. Предпоследний десятый тур завершится завтра.
В Праге на шахматном фестивале в гроссмейстерском турнире в центральном поединке пятого тура С.Шенкланд (США, 2691) победил Н.Абасова (Азербайджан, 2665) и набрав 4 очка вновь стал единоличным лидером. В ещё одной результативной партии тура Я-К. Дуда (Польша, 2729) победил й.Ван Фореста (Голландия, 2701) и вместе с Н.Абасововым и Р.Войташеком (Польша, 2687) отстаёт от лидера на 1 очко. Партии и результаты гроссмейстерского турнира.
В открытом турнире после семи туров впереди шесть участников, набравших по 5,5 очков и среди них израильский гроссмейстер Алон Гринфельд (2507). После трёх ничьих он выиграл в шестом и седьмом турах. Партии и результаты открытого турнира.
В Сочи на Мемориале Юрия Ивановича Лобанова после четырёх туров впереди М.Демидов (2523) и А.Нестеров (2479), набравшие по 4 очка. Текущие результаты.
В Лас-Вегасе в открытом турнире National Open после трёх туров впереди четыре участника, набравших по 3 очка. Партии и результаты
В Париже стартовал турнир Paris Rapid & Blitz - 2-й этап серии Grand Chess Tour 2021 года, серии из пяти соревнований с общим призовым фондом 1,275 миллиона долларов. В турнире принимает участие 10 шахматистов. Турнир по рапиду пройдёт за три дня, по три тура в день, с двойным зачётом очков. Контроль времени 25 мин.+10 секунд на ход. Турнир в блиц - двух-круговой турнир пройдёт потом за два дня. Контроль времени 5 мин.+ 2 сек. на ход. После первого дня впереди Я.Непомнящий, П.Свидлер, Л.Аронян и У.Со, набравшие по 4 очка из 6. Партии и результаты
Просмотров: 250 | Добавил: israchess | Дата: |