Главная страница » 2011 » Ноябрь » 7 » Болгария вышла вперёд

Болгария вышла вперёд
Сегодня в Греции на командном чемпионате Европы среди мужских и женских сборных прошли поединки пятого тура, после которого определились единоличные лидеры. В мужском турнире на первое место вышла команда Болгарии (7), победившая Германию (10) 3-1. Один из прежних лидеров команда Испании (13) с минимальным счетом проиграла Греции (19). Также минимальный перевес был зафиксирован в поединке Россия - Украина. На третьей доске россиянам победу принес А.Морозевич, победивший А.Моисеенко. Наша команда уступила итальянцам. На первой доске М.Родштейн проиграл Ф.Каруане, Э.Сутовский победил М.Годену, М.Ройз сделал ничью с Д.Двирны, а на последней Е.Постный проиграл С.Брунелло. По официальной информации в центральном матче тура Азербайджан (3) - Франция (6), в начале партии с М.Вашье-Лагравом неважно почувствовал себя В.Гашимов. В связи с этим, капитаны команд согласились на ничью во всех партиях.
После пяти туров у Болгарии 9 очков, на очко отстают Азербайджан, Франция, Румыния и Греция. Израиль на 18 позиции и завтра встречается с Украиной.
Текущая таблица
В женском турнире уверенно лидирует Россия, победившая с минимальным счетом Грузию. У россиянок 10 очков. На 2 очка отстают Украина, Польша и Грузия. Израильтянки уверенно победили Латвию 3-1. На первой доске М.Клинова проиграла, но М.Эфраимски, А.Борсук и О.Васильева одержали победы. Наша команда приподнялась на 17 место и завтра встретится с Азербайджаном.
Текущая таблица женского турнира.
В немецком курортном городке Бад-Висзее завершился крупный открытый турнир. После девяти туров четыре шахматиста набрали по 7,5 очков, но лучшие дополнительные показатели у А.Графа (Германия, 2597).
В Панаме завершился открытый турнир. Победу вырвал рейтинг-фаворит турнира Сергей Тивяков (Голландия, 2650) - 7,5 очков из 9. Четыре шахматиста отстали от победителя на 0,5 очка.