Главная страница » Архив материалов

На отборочных матчах первенства мира
 В Элисте сегодня игрались пятые партии предварительных матчей на первенство мира. Венгерский гроссмейстер П.Леко сделал ничью с Е.Бареевым, набрал заветные 3,5 очка и первым вышел в заключительную часть чемпионата мира. Партии Л.Ароняна с А.Шировым и А.Грищука с С.Рублевским закончились вничью. Наш Б.Гельфанд играет чёрными с Г.Камским, имеет на пешку больше и пытается её реализовать. В случае успеха он присоединится к П.Леко. Следим за ходом матчей как и прежде на оф.сайте.
Добавил: isrchess | Добавлено: | Comments (0)

Возобновилась наша работа
 Закончился наш отпуск и мы возвращаемся к отборочным матчам на первенство мира. Прошлый раз мы остановились на тайбреках. Именно в них должны были определиться победители в трёх матчах. К нашему удовольствию, лидер израильтян Б.Гельфанд сумел победить Р.Кысымжанова 2,5 - 0.5. С таким же счётом А.Широв выиграл у М.Адамса.  Более упорно проходили встречи между Л.Ароняном и М.Карлсеном. В итоге обладатель Кубка мира выиграл со счетом 4-2.

В настоящее время проходят отборочные матчи между 8-ю победителями предварительных матчей. Наш Б.Гельфанд встречается с Г.Камским. Наш грссмейстер выиграл в третьей партии и три встречи закончились вничью. В российской дуэли А.Грищук в первой партии выиграл у С.Рублевского, но сегодня в четвёртой проиграл и здесь пока счёт равный. В матче П.Леко с Е.Бареевым венгерский шахматист дважды реализовал свой белый цвет и ведёт со счётом 3 - 1.

Наконец, в ... Читать дальше »

Редакция в недельном отпуске
 Редакция сайта уходит в недельный отпуск и просит понимания наших постоянных читателей.

Перед уходом в отпуск обращаем внимание, что теперь на сайте есть "Поиск по сайту". Данный сервис расположен на главной странице ниже блока новостей и на страницах каталогов статей и ссылок. Так же на сайте исправлены некоторые "битые" ссылки.

Отборочные матчи чемпионата мира в Элисте
 В Элисте сегодня закончились основные шесть партий отборочных матчей первенства мира. Ещё двое россиян преодолели первый этап. Сначала С.Рублевский играя белыми против Р.Пономарёва свёл к минимуму риск и достаточно быстро довёл дело до трёхкратного повторения ходов. Е.Барееву после вчерашнего разгрома от Ю.Полгар и сегодня пришлсь тяжело, хотя он и играл белым цветом. Но в конце концов позицию он удержал - ничья. Можно отметить, что в этих матчах соперники россиян имели более высокие рейтинги и их шансы перед началом матчей считались более предпочтительными.
Единственной результативной партией стал поединок А.Широва против М.Адамса. Белые постепенно наращивали своё преимущество, выиграли пешку, которую уверенно реализовали в легкофигурном эндшпиле. Таким образом А.Широв сумел отыграться в матче и завтра всё решиться на тайбреках. Такая же судьба будет и у участников матчей Л.Аронян - М.Карлсен и  Б.Гель ... Читать дальше »

А.Грищук - выиграл свой матч
 В Элисте ещё один участник отборочных матчей чемпионата мира досрочно завершил свой матч. Россиянин А.Грищук завершил свою очередную партию вничью с другим россиянином, В.Малаховым и стал победителем матча набрав необходимые 3,5 очка. В самом кровопролитном матче М.Карлсен вновь сумел отыграться, выиграв у Л.Ароняна. Ещё одной результативной партией стала победа Ю.Полгар над Е.Бареевым. который все равно впереди 3-2.  Наш гроссмейстер Б.Гельфанд и пятую партию против Р.Кысымжанова завершил вничью. Завтра состояться последние партии матчей и если по их итогам не будет выявлен победитель, то для его определения будут проведены партии по быстрым шахматам. Решающие партии можно посмотреть на оф.сайте.

П.Леко и Г.Камский - задачу выполнили
 В Элисте после однодневного перерыва возобновились отборочные матчи на первенство мира. Сразу 6 партий оказались сегодня результативными. П.Леко и Г.Камский синхронно одержали по три победы подряд и досрочно стали победителями своих матчей против М.Гуревича и Э.Бакро, набрав заветные 3,5 очка. Вновь вперёд вышел Л.Аронян в своём матче против М.Карлсена. М.Адамс впервые выиграл у А.Широва и повёл в счёте. По второй победе одержали сегодня Е.Бареев против Ю.Полгар и А.Грищук против В.Малахова. Единственным матчем, где все партии пока заканчиваются вничью, остается матч израильтянина Б.Гельфанда и Р.Кысымжанова. Все партии можно посмотреть на оф.сайте.

С.Мовсесян - победитель "Босны-2007"
  В Сараево завершился 37-ой традиционный турнир Босна-2007. Уверенную победу одержал С.Мовсесян, набравший в двухкруговом турнире 6,5 очков из 10. Оф.сайт.

Сегодня на отборочных матчах первенства мира в Элисте - выходной день.

Матчи на первенство мира
 В Элисте на отборочных матчах первенства мира прошли 3-и партии. Половина партий были результативными. Самый молодой участник матчей М.Карлсен отыгрался в матче с Л.Ароняном. Второй раз победы в своих матчах одержали П.Леко против М.Гуревича и Г.Камский против Э.Бакро. Последней партией сегодня закончилась встреча Р.Паномарёв - С.Рублевский. Чёрные сумели выиграть партию и повели в матче. Партия израильтянина Б.Гельфанда с Р.Кысымжановым прошла с головокружительными осложнениями, но в итоге закончилась, как и две предыдущие миром. Все партии можно посмотреть на оф.сайте

Китаянки - чемпионки мира
 В Екатеринбурге закончилось первое командное первенство мира среди женщин. В последнем туре команды Китая, России и Украины одержали победы и в итоге остались на своих местах. У китаянок  17 очков, россиянок - 15, украинок - 14. Все результаты на специальном сайте чемпионата.

На Кубе завершился 42-ой мемориал Х-Р.Капабланки. С великолепным результатом 7,5 из 9 победил В.Иванчук. На два очка отстали В.Гашимов и Л.Домингес. Результаты на сайте.

На чемпионатах мира
 В Екатеринбурге в предпоследнем туре командного первенства мира центральным был матч команд Украины и Грузии. Украинки выиграли и практически обеспечили себе третье место. На первом месте - китаянки, на втором - россиянки. Завтра заключительный тур, следить за которым можно на специальном сайте чемпионата.

В Элисте прошёл второй тур отборочных матчей чемпионата мира. Сегодня было три результативные партии: П.Леко выиграл у М.Гуревича, Г.Камский у Э.Бакро и Е.Бареев  у Ю.Полгар. В трёх матчах сохраняется ничейное равновесие,  в том числе в матче между нашим Б.Гельфандом и Р.Кысымжановым. Оф.сайт.

На Кубе, где проходит 42-ой мемориал Х-Р.Капабланки, до окончания турнира остался ... Читать дальше »

« 1 2 ... 318 319 320 321 322 ... 329 330 »