Главная страница » 2017 » Сентябрь » 09

"Победа" Родштейна в один ход
В Тбилиси в Кубке мира стартовали матчи 1/16 финала. Начался он со скандала. Канадец Антон Ковалёв, соперник нашего Максима Родштейна, не был допущен в игровой зал в своих шортах. Он ушел не по английски. По его словам он не собирался задерживаться в Тбилиси и приехал только в этих шортах... Таким образом израильтянин смог сегодня сделать только ход d4 и повёл в счёте 1:0. И что-то мне подсказывает, что завтра А.Ковалёв уже будет далеко от Тбилиси. Второй сенсацией дня можно считать разгромное поражение белыми чемпиона мира М.Карлсена от Бу Сянчжи. В других результативных партиях Л.Аронян победил М.Матлакова, У.Со - Ф.Вальехо. Партии и результаты.
В Триесте завершился открытый турнир. Победителем стал Чаба Хорват (Венгрия, 2497), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстал В.Баклан (Украина, 2 ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)