Главная страница » 2015 » Май » 01

Завершение командного чемпионата Израиля
В Тель-Авиве сегодня последний тур командного первенства Израиля. В центральном матче Беер-Шева - Ашдод первой завершилась партия на четвёртой доске, в которой Е.Постный победил В.Михалевского. Счёт стал 1:0 в пользу Беер-Шевы. На первой доске П.Эльянов - М.Родштейн - ничья. На второй - М.Ройз - Э.Сутовский - ничья. На пятой - Й.Гринфельд - Г.Попильский - ничья. Счёт уже 2,5:1,5 в пользу Беер-Шевы. На последней доске А.Хузман имеет как минимум ничью в партии против В.Голода и это значит, что первая команда Беер-Шевы становится чемпионом Израиля. На третьей доске И.Смирин победил сыгравшего опрометчиво в эндшпиле В.Лазничку и сравнял счёт. 2,5:2,5. И вот победная точка Беер-Шевы: А.Хузман выигрывает на 80 ходу у В.Голода. Беер-Шева выигрывает матч и звание чемпиона Израиля. Наши поздравления!.