Главная страница » 2014 » Июль » 24

В Иерусалиме 5:3
В Иерусалиме на Мемориал Г.Яфета завершился матч из восьми партий по быстрым шахматам между Борисом Гельфандом и Петром Свидлером. В седьмой партии игравший белыми россиянин смог получить устойчивый позиционный перевес, продвинув до шестой горизонтали пешку "а". Попытки организовать Б.Гельфандом игру на королевском фланге были успешно отражены белыми, которые в итоге реализовали свой перевес. Заключительная партия прошла без осложнений и после многочисленных разменов уже на 29 ходу завершилась вничью. Итоговый счёт 5:3 в пользу Петра Свидлера. Оф. сайт.
В открытом турнире после восьми туров лидируют О.Решеф (2275), А.Каспи (2438) и Г.Баттаглини (Франция, 2430), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Сегодня заключительный девятый тур. В центральном поединке А.Каспи победил Г.Баттаглини и набрав 7 очков стал победителем турнир ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)