Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2014 » Июнь » 18

Карлсен чемпион мира по рапиду
В Дубаи завершился чемпионат мира по рапиду. Чемпионом мира стал Магнус Карлсен, набравший 11 очков из 15. На 0,5 очка от чемпиона отстали четыре шахматиста, которые по дополнительным показателям встали в таком порядке: Ф.Каруана, В.Ананд, Л.Аронян, А.Морозевич. Рейтинг-фаворит турнира Х.Накамура в итоге занял только 29 место. Интересно, что в личной встрече участников предстоящего матча за звание чемпиона мира В.Ананд чёрными победил М.Карлсена. Итоговые результаты.
В Беер-Шеве прошли поединки второго тура чемпионата Израиля. Лидером стал Виктор Михалевский, набравший 2 очка. Текущие результаты.
В Болгарии завершился открытый турнир "Золотые песк ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Чемпионат Израиля в Беер-Шеве
В Беер-Шеве стартовал чемпионат Израиля по шахматам среди мужчин и женщин. Чемпионат проходит с 17 по 26 июня (выходной день - суббота 21 июня). Начало туров в 16 часов по израильскому времени (20 июня - в 10 часов, последний тур - в 11 часов). В мужском чемпионате играют 32 шахматиста, в женском - 10 участниц.

На церемонии открытия турнира выступили член Кнессета, председатель ИШФ, руководитель "Мифаль-а-паис", мэр Беер-Шевы - города с самой высокой в мире "плотностью" гроссмейстеров на душу населения...


На фотографии - выступает председатель израильской шахматной федерации Моше Слав, сидят руководитель Мифаль-а-паис" Узи Даян, мэр Беер-Шевы Рубик Данилович, член Кнессета Рина Френкель и основатель и бессменный руководитель шахматного клуба Беер-Шевы Элиягу Левант.

Добавлено: | Comments (0)