Главная страница » 2012 » Май » 15

Четвёртая ничья
Ананд и Гельфанд В Москве сегодня прошла четвёртая партия матча за звание чемпиона мира между В.Анандом и Б.Гельфандом. Белыми играл израильский гроссмейстер. Как и во второй партии была славянка и вновь устойчивый, но очень маленький перевес у израильтянина. После многочисленных разменов в центре партия перешла в эндшпиль, в котором В.Ананд был спокоен и точен. Ничья на 35 ходу. Счёт 2:2 и завтра второй выходной день.

В Гаване завершился мемориал Х.Р.Капабланки. В заключительном десятом туре Л.Домингес (Куба, 2725) выиграл у Я.Непомнящего (Россия, 2716), вничью сыграли В.Иванчук (Украина, 2764) - В.Лазничка (Чехия, 2693) и В.Поткин (Россия, 2642) - Ю.Кесада (Куба, 2625). Итоги: В.Иванчук - 6,5 очков, Я.Непомнящий и Л.Домингес - по 5,5, В.Поткин - 4,5, Ю.Кесада и В.Лазничка - по 4.