Главная страница » 2011 » Ноябрь » 11

Германия - чемпион Европы
Сегодня в Греции завершился командный чемпионат Европы среди мужских и женских сборных. Команда Германии (10) смогла победить в заключительном туре Армению (4) и стать чемпионом Европы. В единственной результативной партии матча на второй доске Г.Мейер смог черными переиграть С.Мовсесяна. На четвертой доске Г.Саргиссян пытался спасти матч в партии с Я.Густафссоном, но на 78 ходу и ему пришлось согласиться на ничью. На вторую строчку турнирной таблице вышла команда Азербайджана (3) победившая 3-1 Румынию (17). На третьем месте в итоговом протоколе по дополнительным показателям стала команда Венгрии (5), которая смогла с сухим (!) счетом победить Болгарию (7). На первой доске П.Леко победил В.Топалова. Команда Израиля (11) победила Швейцарию (26) с минимальным счетом. В этом матче раньше других Е.Постный на четвертой доске победил О.Курманна. Дальше М.Ройз сделал ничью на второй доске с В.Корчным, И.Смирин на третьей с Дж.Галлахером и Э.Сутовский на перв ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)