Главная страница » 2011 » Февраль » 25

Равенство в матче легенд
В Каннах в рамках шахматного фестиваля сегодня завершился "матча легенд" между В.Л.Корчным и действующим чемпионом мира среди сеньоров А.В.Вайсером. Напомним, что после двух классических партий, которые завершились вничью, сегодня соперники обменялись победами в двух быстрых партиях. Оба раза побеждали игравшие белым цветом. Также результативно завершились следующие партии блиц, с той лишь разницей, что побеждали, игравшие чёрным цветом. Заключительные две партии блиц завершились вничью. Таким образом общий счёт также ничейный 4-4.
В открытом турнире сегодня игрались партии седьмого тура. Израильтянин М.Ройз (2649) одержал победу над А.Делормом (Франция, 2492) и с 5,5 очками переместился на первую строчку турнирной таблицы. Столько же очков имеет и Й.Санчес (Филиппины, 2516). Очередная неудача постигла израильтянина Б.Авруха (2626), который сегодня проиграл Д.Антону (Испания, 2425) и у него осталось 3,5 очка.