Главная страница » 2010 » Июль » 29

А.Морозевич остановлен
В Биле в соответствии с регламентом определен победитель молодёжного гроссмейстерского турнира. Сначала тайбрейк в блиц был проведён между занявшими 2 и 3 место по дополнительным показателям М.Вашье-Лагравом (Франция, 2723) и Ф.Каруаной (Италия, 2697). Итальянец победил 2-1. В финале в быстрые шахматы он встретился с занявшим первое место в турнире вьетнамцем Нгуен Нгок Чуонг Шоном (2617). На этот раз итальянец победил 1,5-0,5 и стал обладателем главного приза.
Мы уже отмечали, что в рамках фестиваля проводился открытый чемпионат Швейцарии в блиц, в котором третье место занял израильтянин М.Ройз. На этом наш шахматист не успокоился. В турнире Chess960, так же проводившимся как открытый чемпионат Швейцарии, он с результатом 5,5 из 7 по дополнительным показателям занял первое место, опередив А.Костенюк и С.Мазе. Отметим, что в этом турнире на пятой позиции В.Голод - 5 очков, а на восьмой В.Михалевский - 4,5 очка.
В аналогичном турнире по бы ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)