Главная страница » 2009 » Август » 1 » Турниры, турниры

Турниры, турниры
В швейцарском городе Биль завершился открытый турнир. Его победителем стал россиянин Б.Грачев (2669) - 8,5 очков. На 0,5 очка от победителя отстали В.Попов (2563) и израильтянин М.Ройз (2658). У других наших участников такие показатели: М.Родштейн (2623) - 7,5 очков, С.Каплан (2414) - 7, В.Голод (2599) - 6,5 очков.
В открытом турнире FiNet open (шахматы Фишера) победу одержал россиянин А.Грищук, набравший 9,5 из 11. На пол-очка отстали Г.Камский и Р.Касымджанов. Израильтянин Л.Гофштейн (2540) набрал 7,5 очков (23-33 позиция).
В финале чемпионата мира по шахматам Фишера среди компьютеров Rybka выиграла у Deep Shredder со счетом 3:1.
После пяти туров ORDIX open - двухдневного турнира по быстрым шахматам, в котором принимают участие 694 игрока, среди которых свыше 70 гроссмейстеров, лидируют А.Грищук, Г.Саргиссян, Г.Майер, Ш.Мамедъяров, Д.Навара, А.Найдич, К.Ланда и П-Х.Нильсен, набравшие по 5 очков. 22 игрока отстают на пол-очка. У Л.Гофштейна - 4 очка.
В Пардубице завершился традиционный фестиваль. Победителем турнира стал А.Коробов (Украина, 2623) - 8 очков из 9. Он на 0,5 очка опередил своего земляка М.Кравцива (2527). Результаты израильтян: Г.Попильский (2392) - 6 очков, А.Михалевский (2417) - 5,5, Я.Гальбург (2265), Е.Накар (2242), М.Порат (2221) - 4,5, Х.Мордехай (2263) - 4. Все результаты здесь.
Просмотров: 834 | Добавил: isrchess | Дата: |