Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2009 » Февраль » 6 » Итоги фестиваля в Гибралтаре

Итоги фестиваля в Гибралтаре
В Гибралтаре завершился фестиваль "Гибтелеком". В последнем туре П.Свидлер выиграл у П.Харикришны, В.Милов черными у нашего Б.Авруха. В.Голод и М.Ройз свои партии закончили вничью, а еще один израильтянин Б.Марьясин - выиграл.
В Итоге у П.Свидлере и В.Милова - по 8 очков, В.Гашимов (Азербайджан), Х.Накамура (США), Э.Берг (Швеция), В.Акобян (США) - по 7,5. Израильтяне Б.Аврух, В.Голод, М.Ройз и Б.Марьясин с 6,5 очками разделили места с 12 по 36.
П.Свидлер и В.Милов разыграли первый приз на тайбрейке, так как в "Положении" соревнования записано, что первый приз не может быть разделен. Петербуржец Петр Свидлер достаточно уверенно выиграл на тайбрейке у Вадима Милова обе партии. В первой партии В.Милов в четырехладейном эндшпиле перемудрил и не сделал ничью, а во второй - россиянин не оставил ему никаких шансов.
Касаясь выступления на турнире израильтян, можно отметить, что самый рейтингованный из них М.Ройз (2647) не проиграл ни одной партии, однако понизил свой рейтинг. Три его победы в начале турнира слишком мало, чтобы претендовать на успех. Проигрыш Б.Авруха (2645) в последнем туре подпортил общую картину от его выступления и позволил лишь немного поднять его рейтинг. В.Голод (2575) и Б.Марьясин (2340) сыграли для себя более успешно и набрав те же 6,5 очков значительно подняли свои индивидуальные рейтинги. Наши женщины выступили ниже своих возможностей. М.Клинова (2328) набрала 5 очков, а Л.Цифанская (2149) - 4, что привело к дальнейшему понижению их рейтингов. Заметим, что сразу три женщины - Н.Дзагнидзе (2518), А.Стефанова (2557) и П.Крамлинг (2548) набрали по 7 очков и обошли наших мужчин!
Просмотров: 844 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar