Главная страница » 2008 » Ноябрь » 23

Сборная Израиля - новый лидер Олимпиады в Дрездене
 Шахматная Олимпиада Дрезден В центральном поединке девятого тура сборная Израиля (8) встречалась с олимпийскими чемпионами и лидерами этой Олимпиады командой Армении (9). На первой доске лидер нашей команды Б.Гельфанд (2719) черными сумел переиграть
Л.Ароняна (2757) и имеет теперь 6,5 очков из 8. На четвертой доске нашего лидера поддержал М.Родштейн (2609), также здорово выступающий на первой для себя Олимпиаде. Т.Петросян (2629) не смог сдержать натиска нашего молодого гроссмейстера. Уже при счете 2-0 на третьей доске наш Б.Аврух (2659) не смог защитить свою тяжелую позицию в партии против Г.Саргисяня (2642).
Дольше других на второй доске играли М.Ройз (2677) и В.Акопян (2679). Наш шахматист безуспешно пытался реализовать лишнюю пешку в простом ладейном эндшпиле. В итоге партия закончилась при "голых" королях после 132 ходов. Победа в этом матче вывела кома ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)