Главная страница » 2008 » Ноябрь » 09

Итоги турниров
 В столице Каталонии Барселоне завершился шахматный турнир 14 категории, в котором выступало 10 шахматистов. В последнем туре все пять партий были результативными и во всех пяти победили шахматисты, игравшие белым цветом. Первую победу в турнире одержал и израильтянин А.Коган  (2561), что является для него слабым утешением, так как с 2,5 очками он остался на последнем месте. Победил в турнире рейтинг - фаворит А.Дреев (2670), набравший 7 очков.
В Германии завершился 18-ый чемпионат мира среди сеньоров. У мужчин по 9 очков набрали  румын М.Шуба (2531) и Л.Кауфман (США, 2391). По лучшему коэффициенту первое место досталось американскому шахматисту.  Лучший результат среди израильтян показал Б.Малисова (2390) - 7,5 очков (18 место).  У женщин чемпионкой стала представительница Латвии Т.Вилерте, набравшая 8 очко ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)