Главная страница » 2008 » Сентябрь » 12

Итоги турнира в Герцлии
 В Герцлии сегодня завершился международный шахматный турнир. Его победитель определился в последнем туре. Рейтинг-фаворит турнира К.Лернер (2521) выиграл у Д.Кудишевича (2341) и занял чистое первое место с результатом 7,5 из 9. Долго находившийся в лидерах Д.Золлер (2461) в трех последних партиях сделал ничьи и занял второе место отстав от победителя на 0,5 очка. Далее с отрывом в очко 7 шахматистов -  Я.Зильберман (2453),  И.Битанский (2431), Б.Канцлер (2487), М.Заславский (2333), Т.Неймар (2316), И.Хмельникер (2448) и М.Клинбург (2445). Итоговые результаты смотрим здесь (иврит).
 В испанском городе Бильбао на супер-турнире после дня отдыха прошел девятый тур. Близость финиша диктует свои правила борьбы. Лидеры постарались избежать рисков. В.Ананд имел минимальное преимущество против лидера турнира В.Топалова, но болгарин уверенн ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)