Главная страница » 2008 » Сентябрь » 12

Итоги турнира в Герцлии

В Герцлии сегодня завершился международный шахматный турнир. Его победитель определился в последнем туре. Рейтинг-фаворит турнира К.Лернер (2521) выиграл у Д.Кудишевича (2341) и занял чистое первое место с результатом 7,5 из 9. Долго находившийся в лидерах Д.Цолер (2461) в трех последних партиях сделал ничьи и занял второе место отстав от победителя на 0,5 очка. Далее с отрывом в очко 7 шахматистов -  Я.Зильберман (2453),  И.Битанский (2431), Б.Канцлер (2487), М.Заславский (2333), Т.неймар (2316), И.Хмельникер (2448) и М.клинбург (2445). Итоговые результаты смотрим здесь (иврит).

В испанском городе Бильбао на супер-турнире после дня отдыха прошел девятый тур. Близость финиша диктует свои правила борьбы. Лидеры посторались избежать рисков. В.Ананд имел минимальное преимущество про ... Читать дальше »

Добавил: isrchess | Добавлено: | Comments (0)