Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2008 » Февраль » 15

Очередной супертурнир
 Очередной супертурнир взял старт в Мексике, что бы затем завершиться в испанском Линаресе. Вот великолепная восьмерка участников: В.Топалов, В.Ананд, В.Иванчук, П.Леко, Т.Раджабов, Л.Аронян, A.Широв и M.Карлсен. Сегодня первый тур.
В рамках фестиваля кроме супертурнира пройдет опен.
 Завтра во французском городке Каппелла ла Гранда состоится открытие 24 международного шахматного фестиваля, в котором ожидается участие более 600 шахматистов из более чем 70 стран мира. Среди участников около сотни гроссмейстеров. Данный фестиваль, несмотря на достаточно скромный первый приз в 3000 евро, привлекает многих шахматистов своими хорошими условиями.
Добавлено: | Comments (0)

Аэрофлот - опен
 В Москве взял старт традиционный фестиваль "Аэрофлот-опен". В отличие от предыдущих лет его популярность несколько спала. Так в главном турнире, где выступают шахматисты с текущим рейтингом ФИДЕ более 2500, набралось 66 шахматистов, в том числе наши Э.Сутовский и М.Родштейн. Главный приз весит 30 тыс. долларов, что сейчас не выглядит впечатляюще. Видимо этим можно объяснить отсутствие элитных шахматистов. Напомним, что недавно в Москве закончился турнир с несколько меньшим главным призом, но более приемлемыми условиями для сильных шахматистов. Кроме того завтра начинается традиционный фестиваль во Франции - раньше эти турниры были разнесены во времени.
 В первом туре наши гроссмейстеры играли черными фигурами и завершили свои партии вничью - Э.Сутовский (2642) с Д.Хисматуллиным (2564), а М.Родштейн (2614) с И.Хайруллиным (2544).
Добавлено: | Comments (0)